厦门brt早上几点有
快速公交线路 第一码头 06:10-22:30|前埔枢纽站 06:10-22:30 上车0.5元,全程1.0元| | 。
1、想知道: 厦门市 BRT公交线路的信息快1路
起点站首末车时间 : 06:10-22:15 终点站首末车时间 : 06:10-22:15 发车间隔 : 2-3分钟 高峰发车间隔 : 1-2分钟 所属公司 : 厦门快速公交运营公司 。
2、厦门BRT时间
时间 : (请提前5分钟买票进站,超过时间系统将自动关闭!)1号线(第一码头—中科院站);运营时间为6:10—22:00。(21:55分停止进站购票)2号线(第一码头—同安枢纽站);运营时间为6:10—21:00。(20:55分。
3、集美嘉庚体育馆到卧龙小城brt最晚几点
网友分享:公交线路:940路,全程约16.7公里 从嘉庚体育馆步行约650米,到达嘉庚体育馆站 乘坐940路,经过17站, 到达卧龙晓城站 步行约70米,到达卧龙晓城 。
4、厦门的brt早上几点开运
厦门快3路(第一码头枢纽站-前埔枢纽站)快速公交线路 第一码头 06:10-22:30|前埔枢纽站 06:10-22:30 上车0.5元,全程1.0元。具体如下:简介 快速公交系统(Bus Rapid Transit)简称BRT ,是一种介于快速轨道。
5、集美的BRT站点在哪里?我要漳州到厦门的车有经过吗
漳州到集美的车,没有经过BRT站点;一般要转车的;快速公交一号线 运营时间:6:10至22:00 间隔:平峰3—5分钟一班;高峰1—2分钟一班 停靠站点:第一码头站→开禾路口站→思北站→斗西路站→二市站→文灶站→火车。
6、BRT站点(最新的!)
网友分享:运营时间:6:10——21:30(两边终点同时发车)班次:高峰时段每4分钟一班,平峰时段6~8分钟一班。BRT快3线:第一码头——前埔 上行:第一码头→开禾路口→思北→斗西路→二市→文灶→火车站→莲坂(明发商业广场)→。
7、厦门理工学院那块儿、集美区,到岛内火车站,brt要多久?早上6点有车没
要先从理工学院做车到 浒井坐BRT到嘉庚体育馆站(5毛钱刷卡3毛)在做快一线BRT就可以直接到达火车站了 很快的 你6点坐车的话肯定来的及!我是这线的常客啊!绝对不要坐54路的公车啊 相信我 时间绝对不够!希望能。
8、厦门brt怎么坐
确定目标,目的地有brt站才可以坐,这是基本,知道目的地后先上brt站,就是爬上楼梯到上面,先去窗口买票,只要说出目的地,对方会给你一张卡,交钱,然后刷卡进入,就可以上去了,等车到了就可以上去了,到了目的地直接。
9、厦门brt路线
第一码头站-开河路站-贝斯站-斗西路站-二十站-文灶站-金榜公园-火车站-莲坂站-龙山桥站-卧龙程潇站-东方山庄站-彩塘站-金山站-市行政中心服务中心站-双石中学站-后弦站-高旗机场站-T4终点站-嘉庚体育馆站 快速公交2。