超市排球多少钱,排球哪里买

市场上一个排球有多少钱排球有分高低档,价格也是从几十块到一两百块不等。双鱼,球很轻,适合新手开始练球的时候使用,价格一般在50到80左右;兰华三星,质量就比五星的差多了,大概是100左右;兰华五星...

市场上一个排球有多少钱

排球有分高低档,价格也是从几十块到一两百块不等。双鱼,球很轻,适合新手开始练球的时候使用,价格一般在50到80左右;兰华三星,质量就比五星的差多了,大概是100左右;兰华五星,一般是160到180左右;Mikasa ,这个品。

1、体育老师带620元钱去体育用品超市买排球,如果每个排球40元,最多可以

一般应该大于40元,根据天猫最新统计数据排球的普通价格在60元左右,所以实际情况下大多数只能买10个。

2、一个普通的排球(就超市里卖的)多少钱啊?

便宜的5 60 贵的上百,如果是新手建议买海绵的那种排球 打起来不痛 新的排球皮质很硬打起来手很容易受伤 。

3、排球多少钱

30到300不等。排球由内胆和外皮组成,质量的好坏主要看其内胆的质量。几十块钱的几乎不能用,它是用线缝起来的,弹性等各项指标都偏离了正规球的要求,而且打一段时间后线就甭裂变形。100元左右的排球可以正常玩了,一般。

4、排球大概多少钱

STAR(世达)PU排球 价格120左右 一般品牌排球价格50-70元,当然差的20-30元 。

超市排球多少钱,排球哪里买  第1张

5、李老师带上500元钱去超市想买12个排球,每个排球39元,请问他带的钱够吗

39×12=468(元)468<500 答:他带的钱够.。

6、超市里一个排球和一个足球共96元,学校买下了10排球和12个足球,共花了1

网友分享:足球12个,即10+2个;排球10个96×10=960元,(1040-960)÷2=40元,这就是一个足球的单价;96-40=56元,这是一个排球的单价。

7、超市里有篮球排球足球各一种篮球和排球的平均单价是53元篮球和足球的

网友分享:足球的价单价是2x元 ∵篮球、足球、排球的平均价格是60 ∴可列出方程:[x+(x+20)+2x]÷3=60 解得:x=40 则:x+20=60,2x=80 ∴篮球的单价是60元,足球的单价是80元,排球的单价是40元 。

超市排球多少钱,排球哪里买  第2张

8、超市一周一共卖两箱排球一共卖了480元如果每箱四个能卖多少元

480÷2÷4=60元,每个卖60元。

超市排球多少钱,排球哪里买  第3张

9、超市搞促销买5赠2一个排球140元一次买25平均每个便宜几元

买十五个送六个,剩下再买四个不送,一共花费19×140=2660元,平均每个排球2660÷25=106.4元 。

上一篇:奥林匹克运动会会将会在哪个城市举行_奥林匹克运动会2022在哪里举行
下一篇:足球勾球过人犯规吗,足球进攻犯规怎么判

为您推荐