全运会陈艺文有几块金牌「陈艺文参加奥运会吗」

在我们讲全运会陈艺文有几块金牌,我们或许都听过,有人想问陈艺文参加奥运会吗,这究竟是咋回事?让大家少走弯路。 2021第十四届全运会奖牌榜 全运会虽然还没举行开幕式,但是有不少项目已经开始,并且诞生...

在我们讲全运会陈艺文有几块金牌,我们或许都听过,有人想问陈艺文参加奥运会吗,这究竟是咋回事?让大家少走弯路。

2021第十四届全运会奖牌榜

全运会虽然还没举行开幕式,但是有不少项目已经开始,并且诞生了不少奖牌。和以前不同,这一届全运会官方似乎取消奖牌榜,下面是我分享的2021第十四届全运会奖牌榜,仅供参考,欢迎大家阅读。

2021第十四届全运会奖牌榜

第十四届全运会获奖名单

9月13日 射击 10米气步枪混合团体

金:联合队:河北-杨皓然、浙江 -杨倩

银:浙江

铜:联合队:江苏-盛李豪、河南-张雨

9月13日艺术 体操 -集体全能

金:联合队:刘鑫(上海)、许颜书(辽宁)、郭崎琪(上海)、 郝婷(江苏)、黄张嘉洋(四川)

银:四川

铜:陕西

9月13日场地自行车-女子麦迪逊赛

金:四川

银:广东

铜:山东

9月13日场地自行车—男子争先赛

金:江苏-刘宽

银:山东-毕文军

铜:河南-刘琦

9月13日场地自行车—女子争先赛

金:香港-李慧诗

银:上海-钟天使

铜:河南-鲍珊菊

9月13日场地自行车-男子麦迪逊赛

金:江苏

银:北京

铜:河南

9月13日现代五项-女子个人

金:山东-王炜

银:山东-张明煜

铜:江苏-边雨霏

9月13日-射击—男子10米气步枪

金:安徽-胡凯

银:山东-张博文

铜:浙江 -刘军辉

9月12日— 马拉松 游泳 —女子10公里

金:山东—辛鑫

银:辽宁带档—侯雅雯

铜:吉林-董馥玮

9月13日—马拉松游泳—男子10公里

金:湖北—张子扬

银:天津—唐浩洋

铜:陕西—刘鲁鹏

9月12日跳水- 男子3米跳板

金:广东-谢思埸

银:湖北-王宗源

铜:广东-彭健烽

9月12日跳水- 女子10米跳台

金:广东-全红婵

银:上海-陈芋汐

铜:四川-任茜

9月12日—场地自行车—男子全能赛

金:北京-薛超华

银;辽宁-姜治慧

铜:香港-梁嘉儒

9月12日—皮划艇激流回旋- 男子极限皮艇

全运会陈艺文有几块金牌「陈艺文参加奥运会吗」  第1张

金:福建-全鑫

银;辽宁-赵正超

铜:浙江 -吕陆辉

9月12日—皮划艇激流回旋- 女子极限皮艇

金:贵州-晏佳华

银;四川-李露

铜:福建-许燕茹

9月11日—皮划艇激流回旋- 男子单人划艇

金:福建-陈芳佳

银:四川-舒建明

铜:福建-谢远聪

9月11日—皮划艇激流回旋- 女子单人划艇

金:山东-任烨

银:湖北-杨柳

铜:辽宁-陈诗

9月10日—皮划艇激流回旋-男子单人皮艇

金:福建—全鑫

银:广东—谭亚

铜:广东—朱浩然

9月10日—皮划艇激流回旋-女子单人皮艇

金:四川—李露

银:贵州-晏佳华

铜:湖北-李彤

手球—男子手球

金:江苏

银:北京

铜:山东

9月12日—艺术体操—女子个人全能棒、带

金:山西—赵雅婷

银:四川—赵樾

铜:陕西—王子露

? 9月11日— 羽毛球 男子团体

金:福建

银:广东

铜:江苏

? 9月11日—羽毛球女子团体

金:湖北

银:江苏

铜:福建

? 9月11日—手球—女子

金牌:江苏

银牌:山东

铜牌:上海

? 9月11日—滑板-女子街式赛

金牌:广东—曾文蕙

银牌:广西—兰俊宜

铜牌:湖北—石文秀

? 9月11日—滑板-男子街式赛

金牌:陕西—高群翔

银牌:广东—潘家蠢伍乱杰

铜牌:湖北—陈子锋

? 9月11日—滑板-女子碗池赛

金牌:江苏—张鑫

银牌:山东—李玉娟

铜牌:河南—娄佳怡

? 9月11日—滑板-男子碗池赛

金牌:黑龙江—韩晓刚

银牌:广东—陈烨

铜牌:福建—吴博文

?9月11日-冲浪- 男子短板

金:海南-邱灼

银:海南-黄一格

铜:山东-马文嵩

?9月11日冲浪- 女子短板

金:海南-黄莹莹

银:河南-王雪银

铜:辽宁-金姝含

? 场地自行车—女子团体追逐赛

金:山东

银:河南

铜:天津

? 场地自行车—男橘锋子团体追逐赛

金:河南

银:北京

铜:山东

? 场地自行车—女子250米计时赛

金:河南—鲍珊菊

银:河南—郭裕芳

铜:江苏—祁蕾

? 9月10日—女子双人3米跳板

金牌:联合队——王涵(河北) 、施廷懋(重庆)

银牌:湖北——昌雅妮、叶林希

铜牌:广东——陈艺文、吴春婷

? 9月10日—男子双人10米跳台

金牌:联合队——曹缘(北京)、陈艾森(广东)

银牌:天津——黄子淦、杨凌

铜牌:陕西——白钰豪、白钰鸣

? 9月10日——场地自行车女子团体竞速赛

金牌:联合队——钟天使(上海)、鲍珊菊(河南)、郭裕芳(河南)

银牌:江苏——罗静、翟菲

铜牌:吉林——宫金杰、苑丽颖

? 9月10日——场地自行车男子团体竞速赛

金牌:浙江——李建鑫、罗泳佳、陆家辰、严炜明

银牌:山东——毕文军、梁嘉伟、马鑫

铜牌:上海——徐超、周瑜、王海洲

? 9月10日帆船—男子水翼风筝板场地赛

金:福建-黄齐滨

银:山东-张浩然

铜:广东-伍彦颖

? 9月10日帆船-女子水翼风筝板场地赛

金:山东-刘辰雪

银:福建-陈静乐

铜:山东-李科汶

? 9月10日-帆船-男子49人级

金:山东

银:上海

铜:浙江

? 9月10日-帆船-女子49人级

金:联合队-上海(金晔 )、浙江(陈莎莎)

银:福建

铜:山东

? 9月10日—帆船-混合诺卡拉17级

金:联合队—上海(胡笑笑)、浙江(杨学哲)

银:广东

铜:山东

? 棒球 —男子棒球

金:江苏

银:天津

铜:北京

? 足球 女子U18

金牌:上海——团体

银牌:浙江——团体

铜牌:陕西——团体

? 9月10日垒球——女子

金:江苏队

银:四川队

铜:上海队

? 9月9日—射击飞碟多向混合团体

金:山东-于海成、安徽-王晓菁

银:上海

铜:上海

? 帆船- 男子水翼帆板级

金:李涛——浙江

银:姜佳鑫——辽宁

铜:池清斌——内蒙古

? 帆船- 男子帆板RS:X级

金:毕焜——海南

银:陈昊——浙江

铜:高梦凡——四川

? 帆船- 女子水翼帆板级

金:郑曼佳——广东

银:杜杰——山东

铜:马娇——四川

? 帆船- 女子帆板RS:X级

金:卢云秀——福建

银:闫铮——浙江

铜:史红梅——浙江

? 9月9日跳水——男子双人3米跳板

金:联合队——王宗源(湖北)、谢思埸(广东)

银:江苏队——刘成铭、朱涵

铜:四川队——李劲聪、余艾洋

? 9月9日跳水——女子双人10米跳台

金:联合队——张家齐(北京)、陈芋汐(上海)

银:四川——卢为、任茜

铜:天津——陈叶源、唐怡萱

? 9月9日射击飞碟多向混合团体决赛

金:联合队——于海成(山东)、王晓菁(安徽)

银:上海队——陈鹏宇、邓维贇

铜:上海队——张臣佑、张婷

? 9月9日 网球 -男子单打

金:天津——李喆

银:江苏——张择

铜:上海——张之臻

铜:北京——特日格乐

? 9月9日网球—女子单打

金:天津——王蔷

银:天津——郑赛赛

铜:安徽——朱琳

铜:四川——王雅繁

? 9月9日网球—混合双打

金:江苏

银:天津

铜:北京

铜:浙江

? 跳水——男子个人全能获奖名单

金:北京——曹缘

银:山东——练俊杰

铜:山西——李政

? 9月8日——网球男子双打

金:天津—高鑫、李喆

银:河北—柏衍、孙发京

铜:上海—吴迪、张之臻

铜:江苏—华润豪、张择

? 9月8日——网球女子双打

金:联合队—杨钊煊(北京)、徐一璠(天津)

银:四川—蒋欣玗、王雅繁

铜:天津—段莹莹、郑赛赛

铜:湖北—尤晓迪、郑钦文

? 跳水——女子个人全能:

金:陕西—林珊

银:广东—王伟莹

铜:北京—许一瑾

? 射击——女子飞碟多向:

金:湖南—刘英姿

银:湖南—王舒颖

铜:山东—朱靖宇

? 射击——男子飞碟多向:

金:湖南—郭雨浩

银:青海—赵云凯

铜:山东—齐迎

? 男足U18:

金:陕西

银:重庆

铜:广东

? 跳水——男子团体:

金:广东

银:山东

铜:陕西

? 跳水——女子团体:

金:广东

银:河北

铜:陕西

? 蹦床比赛

1、蹦床女子团体:

金:山西

银:浙江

铜:广东

2、蹦床男子团体:

金:江苏

银:山西

铜:山东

3、蹦床女子个人:

金: 福建-林倩麒

银:广东-李丹

铜:福建-刘灵玲

4、蹦床男子个人:

金:湖南-严浪宇

银:山西-董栋

铜:江苏-王啸吟

?射击——女子飞碟双向

金:山东—魏萌

银:江西—张冬莲

铜:上海—黄思雪

? 射击——男子飞碟双向

金:山东-韩旭

银:四川-吕健林

铜:陕西-万安涛

? 射击-飞碟双向混合团体

金:山东一队

银:辽宁

铜:山东二队

? 武 术套路——团体

金:陕西

银:重庆

铜:浙江

? 武术 套路——男子 太极拳 、太极剑全能

金:陕西—杨顺洪

银:福建—陈洲理

铜:北京—吕泰东

? 武术套路-女子太极拳、太极剑全能

金:河北—巨文馨

银:吉林—张黎

铜:福建—童心

?花样游泳集体自由自选

金:联合队:冯雨(北京)、呙俐(江苏)、黄雪辰(上海)、梁馨枰(江苏)、孙文雁(湖南)、王芊懿(广东)、肖雁宁(四川)、尹成昕(湖北)、常昊(北京)、张雅怡 (湖南)

银:四川(团体)

铜:北京(团体)

? 武术套路-男子南拳、南刀、南棍全能

全运会陈艺文有几块金牌「陈艺文参加奥运会吗」  第2张

金:福建-梁永达

银:江西-刘忠鑫

铜:天津-杜洪杰

? 武术套路-女子长拳、剑术、枪术全能

金:安徽-赖晓晓

银:山西-姚洋

铜:河北-王子文

?花样游泳自由组合

金:北京

银:四川

铜:上海

全运会陈艺文有几块金牌「陈艺文参加奥运会吗」  第3张

? 武术套路 女子南拳-南刀-南棍全能

金:福建-张雅玲

银:上海-汤露

铜: 四川-刘津霞

? 武术套路 男子长拳-刀术-棍术全能

金:江苏-吴照华

银:甘肃-常志昭

铜:山东-孙培原

? 花样游泳双人项目

金:联合队-黄雪辰(上海)、 孙文雁(湖南)

银:广东

铜:四川

? 排球 -男子-成年组

金:上海队

银:山东队

铜:浙江队

?体操 女子U14团体组

金:浙江,银:湖北,铜:广东

?体操 男子U17团体组

金:陕西,银:上海,铜:江苏

?7月13日—— 青年组男子跳台

金:陕西(白钰鸣),银:陕西(白钰豪),铜:江苏(王飞龙)

? 7月13日——青年组女子跳台

金:江西(邓佳琪),银:江苏(吴心怡),铜:广东(别诗晗)

? 7月12日——青年组男子双人跳台

金:陕西(白钰豪、白钰鸣)

银:山东(刘宇轩、杨栩东)

铜:天津(陈祉涵、刘承瓒 )

? 7月12日——青年组女子双人跳台

金:江苏(阮莉俪、吴心怡)

银:广东(别诗晗、许楠)

铜:天津(门泓秀、吴凡贝)

2021全运会开幕时间:

将于2021年9月15日举行。中华人民共和国第十四届运动会于2021年在陕西省举办。2020年9月10日,第十四届全运会筹委会宣布:经国务院批准,第十四届全国运动会将于2021年9月15日至2021年9月27日在陕西省举行。2021年7月17日,中华人民共和国第十四届运动会圣火采集仪式在陕西省延安市举行。

2021第十四届全运会奖牌榜相关 文章 :

★ 第十四届全运会奖牌榜名单2021最新

★ 2021全运会奖牌榜

★ 2021陕西全运会奖牌排行榜

★ 2021年第十四届全运会比赛项目公布

★ 2021第十四届全运会比赛项目一览大全

★ 2021十四届全运会全部比赛项目公布

★ 2021第14届全运会决赛日历一览

★ 2021十四届全国运动会开始时间

★ 2021第十四届全运会跳水赛况

★ 2021年第十四届全运会比赛项目

中国队共获得20金14银18铜,这些获得金牌的冠军都来自哪里?

当然是来自于中国的,而且都是中国籍的公民,能够代表中国出赛。

中国跳水梦之队连夺10金,这都是哪些选手所努力来的结果?

刚结束不久的2022国际泳联世唯戚界锦标赛,中国跳水梦之队侍笑包揽了跳水13个项目的金牌。再一次捍卫了中国跳水梦之队尊严,与此同时不禁让观众们感叹:“真的可以永远相信中国跳水梦之队。”

在老山含此次国际泳联世界锦标赛中国跳水梦之队能够获得如此好的成绩,与努力拼搏奋斗的运动员是分不开的。这十三枚金牌分别是,曹缘、王宗源获得的男双3米板金牌;陈芋汐获得的女子10米台金牌;王宗源获得的男子3米板金牌;练俊杰、杨昊获得的男双10米台金牌;全红婵、白钰鸣获得的混合全能(3米、10米台)金牌;李亚杰获得的女子1米板金牌;林珊、朱子锋获得的混双3米板金牌; 陈芋汐、全红婵获得的女双10米台金牌;王宗源获得的男子1米板金牌;段宇、任茜获得的混双10米台金牌;陈艺文获得的女子3米板金牌;陈艺文、昌雅妮获得的女双3米板金牌以及杨健获得的男子10米台金牌;

在这获得金牌的运动预案名单中,我们不难看出从东京奥运会中崭露头角的全红蝉,依旧保持着完美的比赛状态。作为第一次参加世锦赛的她,虽然在第一个项目女子单人10米跳台,以微弱的差距败给了陈芋汐,仅收获了银牌。但是在之后出战的混合全能项目以及女子双人10米跳台中,接连将金牌收入囊中,不得不说,全红蝉的世锦赛首秀可谓是十分精彩;除此之外,保持着良好状态的王宗源,在本次世锦赛男子1米板、男子单人3米板以及男子双人3米板这三个项目中,先后斩获了金牌,成为世锦赛历史上第一个跳水三金王。当然这次世锦赛除了老将,斩获冠军的还有第一次出战世锦赛的小将们——李亚杰、白钰鸣等人也在各自的项目中收获了世锦赛金牌。

中国梦之队能收获如此好的成绩,离不开运动员十年如一日的艰苦训练。作为观众的我们在惊呼水花之小的同时,也在感慨他们训练的艰辛。

上一篇:新店中学体育生
下一篇:张瑶五星体育主持人,五星体育节目主持人

为您推荐