江阴市花乌市场坐公交车到体育馆坐几路公交去能到
公交线路:城市18路,全程约4.7公里 从江阴市花鸟市场步行约230米,到达君山寺站 乘坐城市18路,经过6站, 到达花园六村站 步行约510米,到达江阴体育馆 。
1、从江阴步行街去新体育场怎么走
公交线路:城镇305路 → 江阴71路,全程约37.3公里 从步行街步行约330米,到达文化路站 乘坐城镇305路,经过40站, 到达名豪山庄站 步行约120米,到达名豪山庄站 乘坐江阴71路,经过16站, 到达滨江车站 。
2、江阴的新一城坐几路公交车可以到呢
杨市新村 - 公交站270米 途经公交车: 江阴13路 江阴1501路 江阴15路 江阴88路 体育中心 - 公交站354米 途经公交车: 江阴-靖江工业园区专线 江阴13路 江阴1501路 江阴15路 江阴36路 江阴88路 芙蓉湖公园 - 公交站。
3、江阴19路公交车路线
江阴19路 市区线路 公交总站-三官殿|运行时间:6:00-夏季18:45冬季18:30 班次间隔:6-8 去程: 公交总站(江阴汽车客运站) - 立新路 - 花山南路 - 板桥 - 澄南新村 - 辅延小学 - 高巷口 - 人民医院(前门) -。
4、江阴13路公交车路线
江阴13路(食品城-西苑二村)的途径公交站点: 食品城 - 造纸厂 - 大卖场 - 杏春站 - 西门车站 - 中山站 - 市政公司 - 新百业广场 - 健康菜场 - 市中 - 朝阳公园 - 市政府 - 公安局 - 杨市新村 - 滨江新村 。
5、江阴的新一城坐几路公交车可以到呢
江阴31路 市区线路城东站-公交总站 运行时间:6:00-夏季18:15冬季18:00 班次间隔:8-10票价1元江阴市公交公司 去程:城东站 - 体育中心(南) - 新一城购物中心(大剧院) - 杨市新村 - 东外环路 - 滨江车站 - 。
6、江阴市118路公交车开往哪里
江阴118路 城镇线路 江阴汽车客运站-利港公交站|运行时间:6:00-夏季17:55冬季17:45 票价1元-3元 江阴市城镇公交有限公司 去程:世新客运 - 世新客运 - 花山南路 - 天主教堂 - 梅园新村 - 前进桥 - 环西社区 。
7、离江阴市朝阳路102号最近的公交站点,从该站点怎么到公交总站
你好, 离江阴市朝阳路102号最近的公交站点较近的公交站有三个:香叶路-公交车站(157米)途径公交车:江阴25北向环; 江阴25南向环; 江阴k6 香叶路口-公交车站(193米)途径公交车:江阴15; 江阴32; 江阴k31东向环;。
8、江阴图书馆在哪里
网友分享:江阴图书馆在天华文化中心。芙蓉花体育中心对面,江阴大剧院旁,光明塔与之相邻。公交9\28\31路到,旁边是公安局站的公交也不少。借书的话只要凭江阴市民卡办理就行了。祝你顺利,后会有期!。
9、江阴公交101时刻表
江阴101路 城镇线路 江阴汽车客运站-石庄公交站|运行时间:6:00-夏季18:05冬季17:55 票价1元-4元 江阴市城镇公交有限公司 去程:世新客运 - 世新客运 - 花山南路 - 天主教堂 - 梅园新村 - 前进桥 - 环西社区 。